Kommissionen & Ausschüsse

Spielkommission 3. Liga

Andreas Tiemann Vorsitzender und spielleitende Stelle Männer Mail andreas.tiemann@dhb.de
Sabine Schreiner-Marr stellvertretende Vorsitzende und spielleitende Stelle Frauen Mail sabine.schreiner-marr@dhb.de
Dirk Eggert Schiedsrichterwart 3. Liga Mail dirk.eggert75@me.com
Matthias Kohlstrung Vereinsvertreter Männer Mail KohlstrungM@brother.de
Thorsten Barteldrees Vereinsvertreter Männer Mail thorsten.barteldrees@hagen-handball.de
Stephanie Bermanseder Vereinsvertreterin Frauen Mail steffi.bermanseder@gmx.net
Michael Jungblut Vereinsvertreter Frauen Mail michael.jungblut@bsv-live.de

Schiedsrichterkommission

Dirk Eggert Schiedsrichterwart 3. Liga, Schiedsrichter-Ansetzer Mail dirk.eggert75@me.com
Jörg Berning Stellvertretender Schiedsrichterwart 3. Liga, Schiedsrichter-Ansetzer Mail joerg.berning@mail.de
Jürgen Hilfinger Schiedsrichterlehrwart Mail Juergen.Hilfinger@t-online.de
Heiko Jäger Beauftragter für den Nachwuchskader Mail heiko-jaegerthue@web.de
Christian Luther Beauftragter für die Schiedsrichterbeobachtung (neutral) Mail christianluther@aol.com

Weitere Mitarbeiter

Dennis Struppek Support Zeitnehmer, Sekretäre 3. Liga/JBLH Mail zns-support@strup.de
Jürgen Scharoff IHF-Regelexperte Mail J.Scharoff@t-online.de
Henning Bargmann Beauftragter Aufstiegskader Mail henning.bargmann@icloud.com
Gunnar Beyer Beauftragter Sportlounge Mail gunnar.beyer@yahoo.de
Matthias Brauer Beauftragter für Schiedsrichterbeobachtung (Verein) Mail matthias.brauer@gmx.de

Ansetzer Zeitnehmer/Sekretär

Rainer Bastian Bereich Nord Mail raibas@web.de
Werner Binting Bereich Ost Mail binting@t-online.de
Petra Ganter Bereich Süd Mail petra@ganter-freiburg.de
Max Bergmann Bereich West Mail umbesetzung.mb@web.de