3. Liga Männer Staffel Ost Aktuell

16.08.2017

DIE HOFFNUNG AUF DAS FRÜHERE HOCHGLANZ-DUELL

Zwischen den Jahren 1973 und 1991 hieß der Deutsche Meister 15 Mal entweder VfL Gummersbach oder TV Großwallstadt. Nur GWD Minden und TuSEM Essen konnten diese Vorherrschaft...[mehr]


19.07.2017

SPRINGE STARTET VORVERKAUF FÜR DHB-POKAL - NEUE GESCHÄFTSSTELLE FÜR DIE HANDBALLFREUNDE

Ab kommenden Freitag (Öffnungszeit 10.30 Uhr – 13.30 Uhr) verfügen die Handballfreunde Springe gemeinsam mit der HSG Deister-Süntel erstmals über eine Geschäftsstelle mitten im...[mehr]


19.07.2017

JAKUB STRÝC VERLÄSST EINTRACHT HILDESHEIM AUF EIGENEN WUNSCH

Etwas überraschend tut sich doch noch etwas im Eintracht-Kader, denn der Hildesheimer Zweitligist hat noch einen Abgang zu vermelden. Jakub Strýc verlässt die Mannschaft auf...[mehr]


01.07.2017

LEUTERSHAUSENS TORJÄGER STEFAN SALGER WECHSELT ZUM TVB STUTTGART

SGL-Torjäger Stefan Salger wechselt zum Handball-Bundesligisten TVB Stuttgart. Der Junioren-Vize-Europameister von 2016 erhält einen Vertrag bis zum 30. Juni 2019. Der aus...[mehr]


Weitere Nachrichten

30.06.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

SG Leutershausen trifft auf Bergischen HC


30.06.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

HSG Hanau erwischt zum Saisonauftakt ganz dicken Brocken


30.06.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Staffeleinteilung: HSG Hanau freut sich auf neue Gegner und tolle Derbys


06.06.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Burgwedel verstärkt sich mit Steffen Fischer


06.06.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Baggerseepiraten in „aktiver Pause“ – Tribünenabbau inklusive


06.06.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Nachwuchstalent verlängert Vertrag


19.05.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

HSG Hanau vermeldet zweiten Neuzugang


19.05.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Handballfreunde verlängern mit Sergej Gorpishin


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 HSC 2000 Coburg II 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    2 MSG Groß-Bieberau/Modau 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    3 SG Leutershausen 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    4 HSG Hanau 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    5 HSV Bad Blankenburg 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    6 TV Großwallstadt 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    7 SV Anhalt Bernburg 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    8 HSC Bad Neustadt 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    9 TV Gelnhausen 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    10 Northeimer HC 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    11 GSV Eintracht Baunatal 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    12 TV Germania Großsachsen 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    13 HSG Rodgau Nieder-Roden 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    14 SC Magdeburg II 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    15 SG Bruchköbel 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
    16 HC Erlangen II 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    25.08.2017 20:00 Uhr Sporthalle Im Wesner
    Hügelstr. 20
    64401 Groß Bieberau
    Auf Karte anzeigen
    MSG Groß-Bieberau/Modau HSC 2000 Coburg II - : -
    26.08.2017 17:00 Uhr SH"Bruno Hinz" Bernburg
    Nienburger Str. 16
    06 406 Bernburg
    Auf Karte anzeigen
    SV Anhalt Bernburg HSC Bad Neustadt - : -
    26.08.2017 18:00 Uhr Rundsporthalle Baunatal
    Friedrich-Ebert-Allee
    34225 Baunatal
    Auf Karte anzeigen
    GSV Eintracht Baunatal TV Germania Großsachsen - : -
    26.08.2017 19:00 Uhr Heinrich-Beck-SH Hirschberg
    Hölderlinstraße 24
    69493 Hirschberg-Leutershausen
    Auf Karte anzeigen
    SG Leutershausen HSG Hanau - : -
    26.08.2017 19:30 Uhr Sporthalle Nieder-Roden
    Wiesbadener Straße
    63110 Rodgau
    Auf Karte anzeigen
    HSG Rodgau Nieder-Roden SC Magdeburg II - : -
    26.08.2017 19:30 Uhr Großsporthalle Realschule
    Am Hallenbad
    63571 Gelnhausen
    Auf Karte anzeigen
    TV Gelnhausen Northeimer HC - : -
    27.08.2017 16:30 Uhr Guts-Muths-Sporthalle
    Wirbacher Str. 10
    07422 Bad Blankenburg
    Auf Karte anzeigen
    HSV Bad Blankenburg TV Großwallstadt - : -
    27.08.2017 17:00 Uhr Dreispitzhalle
    Friedberger Landstraße
    63486 Bruchköbel
    Auf Karte anzeigen
    SG Bruchköbel HC Erlangen II - : -
    02.09.2017 19:30 Uhr Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt
    Schulstraße 14
    97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    Auf Karte anzeigen
    HSC Bad Neustadt TV Gelnhausen - : -
    02.09.2017 20:00 Uhr Sachsenhalle Großsachsen
    Brunnengasse 21
    69493 Hirschberg/Großsachsen
    Auf Karte anzeigen
    TV Germania Großsachsen HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    02.09.2017 20:00 Uhr Karl-Heinz-Hiersemann-Halle
    Schillerstraße 58
    91054 Erlangen
    Auf Karte anzeigen
    HC Erlangen II HSC 2000 Coburg II - : -
    03.09.2017 16:00 Uhr H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg
    Klaus-Miesner-Platz 2
    39 108 Magdeburg
    Auf Karte anzeigen
    SC Magdeburg II SG Bruchköbel - : -
    03.09.2017 17:00 Uhr Main-Kinzig-Halle
    Eberhardstraße 9
    63450 Hanau
    Auf Karte anzeigen
    HSG Hanau HSV Bad Blankenburg - : -
    03.09.2017 17:00 Uhr Sporthalle Im Wesner
    Hügelstr. 20
    64401 Groß Bieberau
    Auf Karte anzeigen
    MSG Groß-Bieberau/Modau SG Leutershausen - : -
    03.09.2017 17:00 Uhr Sparkassen-Arena
    Dammfeldstr./Schulzentrum
    63820 Elsenfeld
    Auf Karte anzeigen
    TV Großwallstadt SV Anhalt Bernburg - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    25.08.2017 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSC 2000 Coburg II - : -
    26.08.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSC Bad Neustadt - : -
    26.08.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Germania Großsachsen - : -
    26.08.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen HSG Hanau - : -
    26.08.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SC Magdeburg II - : -
    26.08.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen Northeimer HC - : -
    27.08.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Großwallstadt - : -
    27.08.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel HC Erlangen II - : -
    02.09.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Gelnhausen - : -
    02.09.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    02.09.2017 20:00 Uhr HC Erlangen II HSC 2000 Coburg II - : -
    03.09.2017 16:00 Uhr SC Magdeburg II SG Bruchköbel - : -
    03.09.2017 17:00 Uhr HSG Hanau HSV Bad Blankenburg - : -
    03.09.2017 17:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SG Leutershausen - : -
    03.09.2017 17:00 Uhr TV Großwallstadt SV Anhalt Bernburg - : -
    03.09.2017 17:00 Uhr Northeimer HC GSV Eintracht Baunatal - : -
    09.09.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSG Hanau - : -
    09.09.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV Großwallstadt - : -
    09.09.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden Northeimer HC - : -
    09.09.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt GSV Eintracht Baunatal - : -
    09.09.2017 20:00 Uhr SG Leutershausen HC Erlangen II - : -
    10.09.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SC Magdeburg II - : -
    10.09.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    10.09.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel TV Germania Großsachsen - : -
    16.09.2017 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SV Anhalt Bernburg - : -
    16.09.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II SG Leutershausen - : -
    16.09.2017 19:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV Germania Großsachsen - : -
    16.09.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    16.09.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt GSV Eintracht Baunatal - : -
    16.09.2017 20:00 Uhr HC Erlangen II HSV Bad Blankenburg - : -
    17.09.2017 17:00 Uhr Northeimer HC SG Bruchköbel - : -
    17.09.2017 17:00 Uhr HSG Hanau TV Gelnhausen - : -
    23.09.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSV Bad Blankenburg - : -
    23.09.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    23.09.2017 18:00 Uhr SG Leutershausen HSC 2000 Coburg II - : -
    23.09.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG Bruchköbel - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen Northeimer HC - : -
    24.09.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II SC Magdeburg II - : -
    24.09.2017 17:00 Uhr TV Großwallstadt HSC Bad Neustadt - : -
    24.09.2017 17:00 Uhr HSG Hanau MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    29.09.2017 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV Großwallstadt - : -
    30.09.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II Northeimer HC - : -
    30.09.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HC Erlangen II - : -
    30.09.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSG Hanau - : -
    30.09.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen TV Germania Großsachsen - : -
    30.09.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    01.10.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg SC Magdeburg II - : -
    01.10.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSC Bad Neustadt - : -
    03.10.2017 18:00 Uhr TV Germania Großsachsen HC Erlangen II - : -
    06.10.2017 19:30 Uhr SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg - : -
    06.10.2017 20:00 Uhr HSG Hanau HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    06.10.2017 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau GSV Eintracht Baunatal - : -
    07.10.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSC 2000 Coburg II - : -
    07.10.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSV Bad Blankenburg - : -
    08.10.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II TV Gelnhausen - : -
    08.10.2017 17:00 Uhr Northeimer HC SG Leutershausen - : -
    13.10.2017 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    13.10.2017 20:15 Uhr SG Bruchköbel HSG Hanau - : -
    14.10.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV Großwallstadt - : -
    14.10.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg TV Germania Großsachsen - : -
    14.10.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HC Erlangen II - : -
    14.10.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen HSC Bad Neustadt - : -
    14.10.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen SC Magdeburg II - : -
    15.10.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg Northeimer HC - : -
    21.10.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II GSV Eintracht Baunatal - : -
    21.10.2017 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SG Bruchköbel - : -
    21.10.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt SG Leutershausen - : -
    21.10.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSV Bad Blankenburg - : -
    21.10.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen TV Gelnhausen - : -
    22.10.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    22.10.2017 17:00 Uhr HSG Hanau HSC 2000 Coburg II - : -
    22.10.2017 17:00 Uhr Northeimer HC SV Anhalt Bernburg - : -
    28.10.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg SG Bruchköbel - : -
    28.10.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen GSV Eintracht Baunatal - : -
    28.10.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HC Erlangen II - : -
    28.10.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt SC Magdeburg II - : -
    29.10.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV Gelnhausen - : -
    29.10.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    29.10.2017 17:00 Uhr HSG Hanau TV Germania Großsachsen - : -
    31.10.2017 17:00 Uhr TV Großwallstadt SG Bruchköbel - : -
    31.10.2017 17:00 Uhr HSC Bad Neustadt MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    03.11.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    04.11.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II GSV Eintracht Baunatal - : -
    04.11.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSG Hanau - : -
    04.11.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen SV Anhalt Bernburg - : -
    04.11.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SG Leutershausen - : -
    05.11.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II TV Großwallstadt - : -
    05.11.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSV Bad Blankenburg - : -
    05.11.2017 17:00 Uhr Northeimer HC HSC Bad Neustadt - : -
    11.11.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg GSV Eintracht Baunatal - : -
    11.11.2017 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SC Magdeburg II - : -
    11.11.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen SG Bruchköbel - : -
    11.11.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Germania Großsachsen - : -
    11.11.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt Northeimer HC - : -
    12.11.2017 13:30 Uhr HSC 2000 Coburg II HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    12.11.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Gelnhausen - : -
    12.11.2017 17:00 Uhr HSG Hanau HC Erlangen II - : -
    18.11.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSV Bad Blankenburg - : -
    18.11.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSC Bad Neustadt - : -
    18.11.2017 19:30 Uhr Northeimer HC HSG Hanau - : -
    18.11.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SV Anhalt Bernburg - : -
    18.11.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG Leutershausen - : -
    18.11.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen TV Großwallstadt - : -
    19.11.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    19.11.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSC 2000 Coburg II - : -
    24.11.2017 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV Großwallstadt - : -
    25.11.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg SG Leutershausen - : -
    25.11.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Gelnhausen - : -
    25.11.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SG Bruchköbel - : -
    26.11.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSC 2000 Coburg II - : -
    26.11.2017 17:00 Uhr HSG Hanau HSC Bad Neustadt - : -
    26.11.2017 17:00 Uhr Northeimer HC SC Magdeburg II - : -
    09.12.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SV Anhalt Bernburg - : -
    09.12.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II TV Germania Großsachsen - : -
    09.12.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen HSV Bad Blankenburg - : -
    09.12.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt HSG Hanau - : -
    09.12.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    09.12.2017 20:00 Uhr HC Erlangen II Northeimer HC - : -
    09.12.2017 20:00 Uhr SG Bruchköbel GSV Eintracht Baunatal - : -
    15.12.2017 20:00 Uhr HSG Hanau SG Leutershausen - : -
    23.12.2017 18:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau Northeimer HC - : -
    13.01.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    13.01.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    13.01.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SV Anhalt Bernburg - : -
    13.01.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen GSV Eintracht Baunatal - : -
    14.01.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II SG Bruchköbel - : -
    14.01.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TV Gelnhausen - : -
    19.01.2018 20:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HC Erlangen II - : -
    20.01.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg TV Großwallstadt - : -
    20.01.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal Northeimer HC - : -
    20.01.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSC Bad Neustadt - : -
    20.01.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV Germania Großsachsen - : -
    21.01.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel SC Magdeburg II - : -
    27.01.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSC Bad Neustadt - : -
    27.01.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSV Bad Blankenburg - : -
    27.01.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSC 2000 Coburg II - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr TV Großwallstadt TV Gelnhausen - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr Northeimer HC HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    27.01.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SG Bruchköbel - : -
    28.01.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II SG Leutershausen - : -
    28.01.2018 17:00 Uhr HSG Hanau SV Anhalt Bernburg - : -
    03.02.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    03.02.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Großwallstadt - : -
    03.02.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen SC Magdeburg II - : -
    03.02.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSC Bad Neustadt - : -
    03.02.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSG Hanau - : -
    03.02.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSC 2000 Coburg II - : -
    04.02.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HC Erlangen II - : -
    04.02.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel Northeimer HC - : -
    09.02.2018 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Hanau - : -
    09.02.2018 20:15 Uhr SG Bruchköbel TV Gelnhausen - : -
    10.02.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HC Erlangen II - : -
    10.02.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Großwallstadt - : -
    11.02.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SG Leutershausen - : -
    11.02.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg SV Anhalt Bernburg - : -
    11.02.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TV Germania Großsachsen - : -
    17.02.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSV Bad Blankenburg - : -
    17.02.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV Gelnhausen - : -
    17.02.2018 19:30 Uhr TV Großwallstadt HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    17.02.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SG Bruchköbel - : -
    17.02.2018 20:00 Uhr HC Erlangen II SV Anhalt Bernburg - : -
    17.02.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SG Leutershausen - : -
    18.02.2018 17:00 Uhr HSG Hanau GSV Eintracht Baunatal - : -
    18.02.2018 17:00 Uhr Northeimer HC HSC 2000 Coburg II - : -
    24.02.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    24.02.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden GSV Eintracht Baunatal - : -
    25.02.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSG Hanau - : -
    02.03.2018 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Hanau - : -
    03.03.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg SC Magdeburg II - : -
    03.03.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen Northeimer HC - : -
    03.03.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HC Erlangen II - : -
    04.03.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HSC Bad Neustadt - : -
    04.03.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Germania Großsachsen - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel TV Großwallstadt - : -
    09.03.2018 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    09.03.2018 20:00 Uhr HSG Hanau SG Bruchköbel - : -
    10.03.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II TV Gelnhausen - : -
    10.03.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SG Leutershausen - : -
    10.03.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SV Anhalt Bernburg - : -
    11.03.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II GSV Eintracht Baunatal - : -
    11.03.2018 17:00 Uhr Northeimer HC HSV Bad Blankenburg - : -
    11.03.2018 17:00 Uhr TV Großwallstadt HSC 2000 Coburg II - : -
    17.03.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HSG Hanau - : -
    17.03.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg Northeimer HC - : -
    17.03.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SC Magdeburg II - : -
    17.03.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen TV Großwallstadt - : -
    17.03.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV Germania Großsachsen - : -
    17.03.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HC Erlangen II - : -
    18.03.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSC Bad Neustadt - : -
    18.03.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    24.03.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG Leutershausen - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSV Bad Blankenburg - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSC 2000 Coburg II - : -
    24.03.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSG Hanau - : -
    25.03.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II HSC Bad Neustadt - : -
    25.03.2018 16:00 Uhr SC Magdeburg II TV Großwallstadt - : -
    25.03.2018 17:00 Uhr Northeimer HC MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    25.03.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel SV Anhalt Bernburg - : -
    29.03.2018 20:00 Uhr TV Großwallstadt HSV Bad Blankenburg - : -
    29.03.2018 20:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    07.04.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg TV Gelnhausen - : -
    07.04.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSC 2000 Coburg II - : -
    07.04.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    07.04.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV Germania Großsachsen - : -
    07.04.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt Northeimer HC - : -
    08.04.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg SG Bruchköbel - : -
    08.04.2018 17:00 Uhr TV Großwallstadt HC Erlangen II - : -
    08.04.2018 17:00 Uhr HSG Hanau SC Magdeburg II - : -
    14.04.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SV Anhalt Bernburg - : -
    14.04.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    14.04.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSV Bad Blankenburg - : -
    14.04.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSC 2000 Coburg II - : -
    14.04.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSC Bad Neustadt - : -
    15.04.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II HSG Hanau - : -
    15.04.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TV Großwallstadt - : -
    15.04.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel SG Leutershausen - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    21.04.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HC Erlangen II - : -
    21.04.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen TV Gelnhausen - : -
    21.04.2018 19:30 Uhr TV Großwallstadt TV Germania Großsachsen - : -
    21.04.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SC Magdeburg II - : -
    22.04.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SG Bruchköbel - : -
    22.04.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg GSV Eintracht Baunatal - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr HSG Hanau Northeimer HC - : -
    28.04.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen SV Anhalt Bernburg - : -
    28.04.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II Northeimer HC - : -
    28.04.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen GSV Eintracht Baunatal - : -
    28.04.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSG Hanau - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr SG Bruchköbel HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr HC Erlangen II TV Germania Großsachsen - : -
    29.04.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HSV Bad Blankenburg - : -
    29.04.2018 17:00 Uhr TV Großwallstadt MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr Northeimer HC HC Erlangen II - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr TV Germania Großsachsen SC Magdeburg II - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSC Bad Neustadt - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr HSG Hanau TV Großwallstadt - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr HSV Bad Blankenburg SG Leutershausen - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSC 2000 Coburg II - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG Bruchköbel - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV Gelnhausen - : -
Liveticker-Banner Männer Ost
Anzeige
goldgas
Hanniball