Der SC Magdeburg möchte im Prestigeduell gegen die Flensburg Handewitt verlustpunktfrei bleiben. In der 2. Bundesliga Männer stehen direkte Duelle im unteren Tabellendrittel an. Die HBF und ihre Spielerinnen kehren nach der Länderspielpause zum Ligabetrieb zurück.
1. Bundesliga Männer
Donnerstag, 14. Oktober 2021,
- 19:05 Uhr: TSV Hannover-Burgdorf - Füchse Berlin
Schiedsrichter: Schulze / Tönnies - 19:05 Uhr: FRISCH AUF! Göppingen - MT Melsungen
Schiedsrichter: Thiyagarajah / Thiyagarajah - 19:05 Uhr: TuS N-Lübbecke - HC Erlangen
Schiedsrichter: Hurst / Krag
Samstag, 16. Oktober 2021,
- 18:30 Uhr: Bergischer HC - HSG Wetzlar
Schiedsrichter: Baumgart / Wild - 20:30 Uhr: Rhein-Neckar Löwen - SC DHfK Leipzig
Schiedsrichter: Otto / Piper
Sonntag, 17. Oktober 2021,
- 14:00 Uhr: SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt
Schiedsrichter: Köppl / Regner - 16:00 Uhr: TBV Lemgo Lippe - THW Kiel
Schiedsrichter: Hartmann / Schneider - 16:00 Uhr: TVB Stuttgart - HBW Balingen-Weilstetten
Schiedsrichter: Brodebeck / Reich - 16:00 Uhr: Handball Sport Verein Hamburg - GWD Minden
Schiedsrichter: Hannes / Hannes
1. Bundesliga Frauen
Mittwoch, 13. Oktober 2021,
- 19:30 Uhr: VfL Oldenburg - TuS Metzingen
Schiedsrichter: Vom Dorff / Vom Dorff - 19:30 Uhr: Sport-Union Neckarsulm - HSG Blomberg-Lippe
Schiedsrichter: Kauth / Kolb - 19:30 Uhr: Borussia Dortmund - SV Union Halle-Neustadt
Schiedsrichter: Hellbusch / Jansen
Samstag, 16. Oktober 2021
- 16:00 Uhr: Buxtehuder SV - HSG Bensheim/Auerbach
Schiedsrichter: Fedtke / Wienrich - 18:00 Uhr: BSV Sachsen Zwickau - TSV Bayer 04 Leverkusen
Schiedsrichter: Heine / Standke - 19:00 Uhr: HSG Bad Wildungen Vipers - HL Buchholz 08-Rosengarten
Schiedsrichter: Blümel / Loppaschewski
2. Bundesliga Männer
Freitag, 15. Oktober 2021,
- 19:30 Uhr: TuSEM Essen - Eulen Ludwigshafen
Schiedsrichter: Bona / Frank - 19:30 Uhr: TSV Bayer Dormagen - VfL Eintracht Hagen
Schiedsrichter: Engeln / Schmit
Samstag, 16. Oktober 2021,
- 16:30 Uhr: HC Empor Rostock - TuS Ferndorf
Schiedsrichter: Arndt / Westphal - 17:00 Uhr: EHV Aue - HC Elbflorenz 2006
Schiedsrichter: Hurst / Krag - 18:00 Uhr: TV 05/07 Hüttenberg - DJK Rimpar Wölfe
Schiedsrichter: Lier / Lier - 19:15 Uhr: ASV Hamm-Westfalen - Sg BBM Bietigheim
Schiedsrichter: Völkening / Zollitsch - 19:30 Uhr: HSG Nordhorn-Lingen - HSC 2000 Coburg
Schiedsrichter: Grobe / Kinzel
Sonntag, 17. Oktober 2021,
- 17:00 Uhr: TV Emsdetten - VfL Gummersbach
Schiedsrichter: Gimmler / Rips - 17:00 Uhr: Dessau-Rosslauer HV 06 - VfL Lübeck Schwartau
Schiedsrichter: Otto / Piper - 17:00 Uhr: TV Großwallstadt - ThSV Eisenach
Schiedsrichter: Heinz-Hebisch / Lenhardt
2. Bundesliga Frauen
Samstag, 16. Oktober 2021,
- 18:00 Uhr: VfL Waiblingen - MTV Heide
Schiedsrichter: Hörath / Hofmann - 18:15 Uhr: HSV Solingen-Gräfrath 76 - TV Aldekerk 07
Schiedsrichter: Schmitz / Schmitz - 18:30 Uhr: SV Werder Bremen - TSV Nord Harrislee
Schiedsrichter: Hillebrand / Umbescheid - 19:00 Uhr: FRISCH AUF Göppingen - TuS Lintfort
Schiedsrichter: Biehler / Dietz - 19:00 Uhr: Füchse Berlin - TVB Wuppertal
Schiedsrichter: Eckert / Ludwig - 19:00 Uhr: Kurpfalz Bären - 1. FSV Mainz 05
Schiedsrichter: Dinges / Schmack - 19:30 Uhr: TG Nürtingen - ESV 1927 Regensburg
Schiedsrichter: Kauth / Kolb
Sonntag, 17. Oktober 2021,
- 15:00 Uhr: SG H2Ku Herrenberg - HC Leipzig
Schiedsrichter: Hellbusch / Jansen