Präsidium

Präsidium

Andreas Michelmann
Präsident

Bob Hanning
Vizepräsident

Georg Clarke
Vizepräsident

Carsten Korte
Vizepräsident

Hans Artschwager
Vizepräsident

Monika Wöhler
Vizepräsidentin

Stefan Hüdepohl
Vizepräsident

 

 

Uwe Schwenker
Vizepräsident
Ligaverbandspräsident Männer

Andreas Thiel
Vizepräsident,
Ligaverbandspräsident Frauen

   

Ehemalige Präsidenten

Amtszeit Name
01.10.1949 bis 16.10.1955 Willi Daume (*24.05.1913, †20.05.1996)
16.10.1955 bis 23.04.1966 Ernst-Ludwig Feick (*30.10.1911, †02.04.2007)
23.04.1966 bis 01.05.1972 Otto Seeber (*02.05.1910, †1977)
01.05.1972 bis 07.10.1989 Bernhard Thiele (11.02.1928, †27.12.1991)
07.10.1989 bis 15.05.1993 Hans-Jürgen Hinrichs (21.01.1933, †16.12.2015)
15.05.1993 bis 07.10.1998 Bernd Steinhauser (14.07.1952)
ab 07.10.1998 kommissarisch,
21.11.1998 bis 21.09.2013
Ulrich Strombach (13.01.1944)
21.09.2013 bis 22.03.2015 Bernhard Bauer (14.11.1950)
seit 26.09.2015 Andreas Michelmann (13.10.1959)