GREMIEN

Frauenkommission

Monika Wöhler 
Vorsitzende

Dr. Verena Jung 
Frauenbeauftragte

Anja Salzwedel 
Beisitzerin

Theresa Mertens 
Beisitzerin

Miriam Jarke 
Beisitzerin

Sally Kulemann 
Beisitzerin

Schiedsrichterkommission

 

Axel Kromer 
Vorstand Sport und Kommissionsvorsitzender

Wolfgang Jamelle 
DHB-Schiedsrichterwart

Harald Mohr 
Schiedsrichterwart 3. Liga

Jürgen Rieber 
DHB-Schiedsrichter-Lehrwart

Ausschuss Profiligen

 

Wolfgang Jamelle 
DHB-Schiedsrichterwart und Ausschussvorsitzender

Jürgen Rieber 
DHB-Schiedsrichter-Lehrwart

Harald Mohr 
Schiedsrichterwart 3. Liga

Nils Szuka 
Schiedsrichteransetzer Bundesligakader

Thorsten Zacharias 
Beauftragter Schiedsrichter-Beobachtung Profiligen

Bernd Ullrich 
Beauftragter Schiedsrichter-Nachwuchskader

Schiedsrichterkommission 3. Liga

 

Harald Mohr 
Schiedsrichterwart und Vorsitzender 3. Liga Männer

Jörg Berning
Schiedsrichter-Ansetzung 3. Liga Frauen

Gunnar Beyer
Vereins-Schiedsrichter-Beobachtung 3. Liga

Jürgen Hilfinger 
Schiedsrichter-Lehrwart 3. Liga

Dirk Eggert 
Beauftragter Neutrale Beobachtung

Heiko Jäger 
Beauftragter Nachwuchskader

Hans-Jürgen Gottschlich
Vertreter der Schiedsrichterwarte der Landesverbände

Jörg Berning 
Beauftragter Vereinsbeobachtung

Nils Szuka 
Vertreter des Ausschusses Profiligen

Jürgen Scharoff 
Schiedsrichter-Lehrwart, DHB-Regelexperte

Stefan Jäger 
Videoauswertung

Manfred Kusnierz 
Verantwortlicher Passdatenbank 3. Liga

Revision

 

Jens Genge

Michael Geis

Reinhold Kölling

Internationaler Beirat

 

Frank Birkefeld 
Vorsitzender

Dietrich Späte

Klaus Feldmann

Jutta Ehrmann-Wolf

Jochen Beppler

Mark Schober

Anti-Doping-Kommission

 

Heinz Winden 
Vorsitzender

Andreas Thiel 
Vertreter Ligaverband männlich

Nikola Pietzsch 
Vertreterin Ligaverband weiblich

Dr. Marcus Laufenberg 
Medizinischer Bereich weiblich

Prof. Dr. Kurt Steuer 
Medizinischer Bereich männlich

Bundesgericht

 

Dr. Hans-Jörg Korte 
Vorsitzender

Christian Forcher 
Beisitzer LV

Björn Sendke 
Beisitzer LV

Manfred Köllermeyer 
Beisitzer LV

Jochen Ohliger 
Beisitzer LV

Ina Krtschil 
Beisitzerin HBL

Dr. Jürgen Punke 
Beisitzer HBL

Eckart Bracksiek 
Beisitzer HBF

Klaus Hettesheimer 
Beisitzer HBF

Bundessportgericht

 

Bundessportgericht 1. Kammer

Dr. Markus Sikora
 
Vorsitzender

Dieter Saße 
Beisitzer LV

Reiner Jahnke 
Beisitzer LV

Horst Flum 
Beisitzer LV

Ulrich Schulte-Wissermann 
Beisitzer LV

Falko Pühler 
Beisitzer LV

Theodor Gerken 
Beisitzer LV

Bundessportgericht 2. Kammer

Prof. Dr. Martin Gutzeit
 
Vorsitzender

Wolfgang Gruber 
Beisitzer HBL

Stephan Pfeiffer 
Beisitzer HBL

Thomas Schlingmann 
Beisitzer HBL

Dr. Hans-Joachim Wolf 
Beisitzer HBF

Christine Haaser 
Beisitzerin HBF

Nikola Pietzsch 
Beisitzerin HBF

Spielkommission 3. Liga

 

Horst Keppler 
Vorsitzender, Spielleitende Stelle Frauen

Andreas Tiemann
stellvertr. Vorsitzender, Spielleitende Stelle Männer

Harald Mohr 
Schiedsrichterwart 3. Liga

N.N.
Vereinsvertretung Männer

Michael Jungblut 
Vereinsvertreter Frauen

Matthias Kohlstrung 
Vereinsvertreter Männer

Steffi Bermanseder 
Vereinsvertreterin Frauen

AG Beachhandball

 

N.N.
Vertreter des DHB-Präsidiums

Jens Pfänder
Leiter und hauptamtlicher Beachkoordinator

Andreas Jacob
Spieltechnik

Marc Kunz
Organisation German Beach Open

Denise Westhäusler
Organisation Deutsche Meisterschaften

Doreen Männich
Schiedsrichterwartin

Alexander Gehrer
Vertreter Landesverbände

Miriam Bolduan
Vertreterin Athleten weiblich

Christian Isselhorst
Vertreter Athleten männlich