Kommissionen & Ausschüsse

Spielkommission 3. Liga

Horst Keppler Vorsitzender, Spielleitende Stelle Frauen Mail horstkeppler@gmx.de
Andreas Tiemann stellvertr. Vorsitzender, spielleitende Stelle Männer Mail andreas.tiemann@dhb.de
Dirk Eggert Schiedsrichterwart 3. Liga Mail dirk.eggert75@me.com
Matthias Kohlstrung Vereinsvertreter Männer Mail KohlstrungM@brother.de
Thorsten Barteldrees Vereinsvertreter Männer Mail thorsten.barteldrees@hagen-handball.de
Stephanie Bermanseder Vereinsvertreterin Frauen Mail steffi.bermanseder@gmx.net
Michael Jungblut Vereinsvertreter Frauen Mail michael.jungblut@bsv-live.de

Schiedsrichterkommission

Dirk Eggert Schiedsrichterwart 3. Liga, Ansetzer Männer, Beauftragter für die Schiedsrichterbeobachtung (neutral) Mail dirk.eggert75@me.com
Jörg Berning Stellvertretender Schiedsrichterwart 3. Liga, Ansetzer Frauen, Vereins-Schiedsrichterbeobachtung Mail joerg.berning@mail.de
Jürgen Hilfinger Schiedsrichterlehrwart Mail Juergen.Hilfinger@t-online.de
Heiko Jäger Beauftragter für den Nachwuchskader Mail heiko-jaegerthue@web.de
Andreas Caris Vertreter der Schiedsrichterwarte der Landesverbände Mail a.caris@icloud.com
Nils Szuka Vertreter des Ausschusses Profiliga

Weitere Mitarbeiter

Dennis Struppek Support Zeitnehmer, Sekretäre 3. Liga/JBLH Mail zns-support@strup.de
Jürgen Scharoff IHF-Regelexperte Mail J.Scharoff@t-online.de
Stefan Jäger Videoauswertung Mail sr-jaeger@web.de

Ansetzer Zeitnehmer/Sekretär

Rainer Bastian Bereich Nord Mail raibas@web.de
Werner Binting Bereich Ost Mail binting@t-online.de
Petra Ganter Bereich Süd Mail petra@ganter-freiburg.de
Max Bergmann Bereich West Mail umbesetzung.mb@web.de