Kommissionen & Ausschüsse

Spielkommission 3. Liga

Horst Keppler Vorsitzender, Spielleitende Stelle Frauen Mail horstkeppler@gmx.de
Andreas Tiemann stellvertr. Vorsitzender, spielleitende Stelle Männer Mail handball@andreas-tiemann.de
Harald Mohr Schiedsrichterwart 3. Liga Mail Harald.Mohr@schieris.de
Matthias Kohlstrung Vereinsvertreter Männer Mail KohlstrungM@brother.de
Stephanie Bermanseder Vereinsvertreterin Frauen Mail steffi.bermanseder@gmx.net
Michael Jungblut Vereinsvertreter Frauen Mail michael.jungblut@bsv-live.de

Schiedsrichterausschuss

Harald Mohr Schiedsrichterwart 3. Liga, Ansetzer Männer Mail Harald.Mohr@schieris.de
Jörg Berning Ansetzer Frauen, Vereins-Schiedsrichterbeobachtung Mail joerg.berning@mail.de
Jürgen Hilfinger Schiedsrichterlehrwart Mail Juergen.Hilfinger@t-online.de
Dirk Eggert Stellvertretender Schiedsrichterwart, Beauftragter für die Schiedsrichterbeobachtung (neutral) Mail dirk.eggert75@me.com
Heiko Jäger Beauftragter für den Nachwuchskader Mail heiko-jaegerthue@web.de
Hans-Jürgen Gottschlich Vertreter der Schiedsrichterwarte der Landesverbände Mail gottschlich-hvn@web.de
Nils Szuka Vertreter des Ausschusses Profiliga

Weitere Mitarbeiter

Jürgen Scharoff IHF-Regelexperte Mail J.Scharoff@t-online.de
Stefan Jäger Videoauswertung Mail sr-jaeger@web.de
Manfred Kusnierz Verantwortlicher Passdatenbank 3. Liga Mail passdatenbank3.liga@dhb.de/manfred@kusnierz.de

Ansetzer Zeitnehmer/Sekretär

Rainer Bastian Bereich Nord Mail raibas@web.de
Werner Binting Bereich Ost Mail binting@t-online.de
Petra Ganter Bereich Süd Mail petra@ganter-freiburg.de
Max Bergmann Bereich West Mail umbesetzung.mb@web.de